Читайте, какие проблемы поднимали жители района во время горячего телефона

В минувшую среду телефон горячей линии работал в штатном режиме. С различными проблемами в редакцию звонили жители Чашник и Новолукомля, сельских населенных пунктов.
Первым на горячий телефон дозвонился новолукомчанин Н. Н. Бурчик, проживающий по улице Набережной, д. 25. Его беспокоит вопрос отсутствия уличного освещения возле дома и на автомобильной стоянке. Мужчина утверждает, что не горит ни один фонарь. В летний период, когда световой день был больше, это не так волновало. А сейчас вечером выйти невозможно, потому что темно.


Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин пояснил, что светильники приобретены. Сейчас в плановом порядке по городу проводится замена элементов освещения. Вопрос по указанному адресу будет решен до 20 октября.
* * *
Следующей на горячий телефон дозвонилась О. А. Антонова, проживающая в доме №13 по улице Колхозной в райцентре. Она подняла проблему, с которой столкнулась и ее соседка сверху. В одной из комнат ее квартиры не греют батареи, нет тепла и у жильцов этажом выше.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак заверил, что бригада специалистов выедет по указанному адресу, все необходимые работы по устранению неполадок будут выполнены.
* * *
Вопрос водоснабжения всерьез волнует жительницу Красного Утра Е. Т. Павроз. Она утверждает, что из-за слабого напора холодной воды могут выйти со строя дорогостоящие отопительные приборы и другая бытовая техника, для функционирования которой необходима живительная влага. Женщина живет на втором этаже и заверяет, что перебои с водой — настоящая головная боль.
— Котел не греет, стиральную машину включить невозможно. Практически никогда нет воды, — рассказала Елена Тихоновна.
Мастер Чашникского ВКУ №3 г. Чашники филиала «Лепельводоканал» А. А. Унукович пояснил, что напор воды был слабым из-за порыва. Проведены необходимые ремонтные работы, и давление в системе увеличилось. Проблема подачи воды решена.
* * *
Дорожный вопрос беспокоит жителей деревни Придворье. Подъезд к погосту оставляет желать лучшего. Сельчан волнует, как добираться до кладбища.
Председатель Ольшанского сельисполкома С. Л. Степук пояснил, что в курсе проблемы. Заявка в соответствующие службы дана.
* * *
Проблему благоустройства подняла И. И. Королева, жительница деревни Вятеро. Ее беспокоит яма на пересечении улиц Почтовой и Центральной, которую выкопали во время ремонта водоснабжения. Также сельчанку волнует вопрос вырубки кустарников в указанном населенном пункте. Работы велись, но не везде выполнены полностью. Так, на повороте от улицы Центральной растительность не вырубили, что, по словам И. И. Королевой, мешает обзору.
Начальник Чашникского филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одинокий пояснил, что работы по удалению кустарников выполнены в полном объеме и там, где необходимо было раскрыть обзорность перекрестков. Он обещал лично выехать на место и изучить ситуацию.
* * *
Состоянием пешеходной дорожки возле дома №4 по бульвару Озмителя в Новолукомле обеспокоена К. Т. Халецкая. По ее мнению, тротуар уже давно необходимо подремонтировать, старая плитка разбилась, а местами и вовсе провалилась. Ходить по ней очень некомфортно и небезопасно.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин заверил, что до конца октября пешеходная дорожка будет приведена в надлежащее состояние.
* * *
Дорожный вопрос поднял и В. Д. Дмитриенко из Новолукомля. По словам мужчины, на участке по улице Коммунальная возле костела — яма через всю дорогу. По словам Вячеслава Дмитриевича, на легковом автомобиле проехать очень сложно.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин пояснил, что через всю дорогу в асфальтовом покрытии сделан пропил, который служит своеобразным водоотводом от автостоянки. Движению автотранспорта он никаким образом не препятствует.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 20 октября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *