ДТП, которых можно было бы избежать

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения всеми участниками. 

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

С 15 по 18 октября в области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли водители. Оба факта произошли в Поставском районе.

15 октября в 14.00 на 135 километре трассы «Полоцк-Глубокое- граница Литовской Республики» столкнулись автомобиль «Citroen» и фура. 59-летняя водитель легковой иномарки была доставлена в реанимационное отделение местной больницы, где и скончалась.

Второе ДТП произошло около полудня 17 октября на улице Подгорной деревни Шудовцы. 36-летний водитель автомобиля «Volkswagen Passat» не справился с управлением, машина врезалась в дерево. От полученных травм мужчина умер на месте происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют быть максимально сосредоточенными на дорожной обстановке, соблюдать ПДД.

Осенью, с учетом изменчивой погоды и уменьшения продолжительности светового дня, требуется предельная внимательность за рулем. Важно соблюдение скоростного режима, безопасной дистанции и правил проезда пешеходных переходов. Оказавшись в полосе дождя, водителям советуют плавно снизить скорость и исключить резкие маневры, торможения. Чтобы привлечь внимание в условиях недостаточной видимости, рекомендуют двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. При экстренной остановке — включать аварийную сигнализацию.

ГАИ обращает внимание на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.

Пешеходам следует начинать пересекать проезжую часть только убедившись, что водители заметили и остановили транспортные средства. При переходе исключите разговоры по мобильному телефону, отключите наушники. Не забывайте о световозвращающих элементах и жилетах повышенной видимости.
Видите вблизи или на проезжей части пешехода, находящегося с признаками опьянения, представляющего опасность, сообщите об этом на 102.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *