В Новой Заре силами неравнодушных жителей оборудована детская площадка

Как приятно находиться на  благоустроенной территории, когда рядом чисто, ухоженно и красиво! Но чтобы так было, необходим труд и желание делать мир вокруг себя лучше и уютнее. Проявляться это может по-разному, но в первую очередь начинается с наведения порядка возле своего дома. А если благое начинание распространяется и дальше, заслуживает это только уважения.

В Новой Заре силами таких неравнодушных жителей оборудована детская площадка. Жанна Ивановна Чирвинская и ее семья сделали один из уголков своей деревни таким уютным и домашним, что туда с удовольствием приходят семьи с детьми провести время. Мужчины подвезли песка, установили песочницу, где с удовольствием проводят время малыши, а рядом на скамеечках отдыхают взрослые.


Определенную помощь оказали сельисполком и Кащинское лесничество — помогли с оборудованием скамеек и с краской. А так, считай, все экспонаты на площадке сделаны из подручных средств, бывших в употреблении автомобильных покрышек, другого материала.
Очаровательная разноцветная гусеница — любимица детей. В компании с ней — замечательные жирафы. Яркие персонажи игровой зоны привлекают и взрослых, и ребятню не только красочными образами. Они все улыбаются. Именно такое настроение подарила героям Елизавета, дочь Жанны Ивановны, нарисовав им улыбающиеся лица и словно оживив их.
Жанна Ивановна — культорганизатор Кащинского культурно-спортивного центра. Инициатива и активность — неотъемлемая часть ее жизни. Поэтому и семья поддерживает добрые намерения деятельной хозяйки по благоустройству окружающей территории, во всем помогает. Так, возле дома, в котором находится квартира Чирвинских, силами Жанны Ивановны установлены лесные «жители» — заяц, медведь. Рядом — солнышко из пластиковых бутылок. Косолапый еще и название улицы «Молодежная» удерживает.

Кажется, нет здесь ничего особенного, а настолько хорошеет пространство от прикосновения умелых рук и любящего сердца.

В сотрудничестве с местной властью наводится порядок в населенном пункте, помогают в этом неравнодушные жители. Главное — начать, и пусть множится хорошее.
Виктор Владимирович Приявко, председатель Новозарянского сельисполкома отмечает: «Замечательно, что идея Жанны Ивановны нашла такое реальное воплощение. Давно об этом думали, и вот семья Чирвинских осуществила задумку. Воспитание эстетического вкуса идет с малых лет. И когда жители деревни и те семьи с детьми, кто приезжает на выходные к родителям, приходят на нашу импровизированную детскую площадку, хорошо проводят время, это на пользу всем. Побольше бы таких хороших инициатив от сельчан, а мы всегда поддержим и поможем».

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *