Криминальные новости. Пьяные разборки и хищение с карточки

В оперативно-дежурную службу по линии 102 круглосуточно поступают все звонки о правонарушениях и преступлениях: будь то семейная ссора, пьяный дебош, кража, дорожно-транспортное происшествие или убийство.  

Фотозаставка из архива

Находка обернулась уголовным делом
10 сентября в 20.10 в районный отдел внутренних дел обратился пенсионер, который сообщил, что из его утерянного кошелька пропало 300 рублей. Житель райцентра указал, что произошло это в период с 13.00 до 17.00 возле дома № 4 по улице Космонавтов. Следственно-оперативной группой Чашникского РОВД был установлен подозреваемый, им оказался неработающий 59-летний житель райцентра. 20 сентября в отношении его было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК.
Знай, с кем пьешь

Алкоголь до добра не доводит. Именно он стал причиной нанесения телесных повреждений и госпитализацией одного из новолукомчан.

19 сентября в 17.50 в отдел внутренних дел поступило сообщение из Новолукомльской ЦРБ. Бригадой скорой помощи был госпитализирован в реанимационное отделение 37-летний новолукомчанин с колото-резаной раной правого бедра. Выбывшая на место преступления следственно-оперативная группа восстановила картину событий. Неработающий, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений житель города энергетиков зашел в гости к знакомому пенсионеру. Они распивали спиртное, а когда градус «ударил» в голову, поссорились. 68-летний новолукомчанин схватил нож и ударил собутыльника.
Гость уехал на скорой помощи, а хозяина увезли сотрудники милиции.
Хищение денег – и снова с карточки
Нельзя передавать третьим лицам реквизиты банковских платежных карт, SMS-данные и другую конфиденциальную информацию, необходимую для списания средств со счетов. Несмотря на многочисленные предупреждения правоохранительных органов и сотрудников банков об этом, владельцы карт продолжают попадаться на хитрые уловки мошенников.
22 сентября районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело. Неустановленный преступник, посредством интернета, путем несанкционированного доступа к компьютерной информации пенсионера из Новолукомля, похитил с банковской карты ОАО «БПС-Сбербанк» свыше 1900 рублей.

По материалам Чашникского РОВД
подготовила Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *