На базе Чашникской ПМК-71 состоялась встреча в формате открытого диалога

Чтобы организовать молодежь на общественно значимую и полезную деятельность, надо интересоваться их досугом, знать, чем живут молодые люди нашего района, говорить о существующих проблемах, целях и перспективах. С этой целью проводятся встречи в трудовых коллективах.


На прошлой неделе на базе Чашникской ПМК-71 состоялась встреча в формате открытого диалога специалистов по работе с молодежью РК ОО «БРСМ» с молодыми кадрами предприятия.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома А. И. Баранова и первый секретарь РК ОО «БРСМ» А. И. Долгая рассказали о проводимой в районе молодежной политике, основных направлениях деятельности ОО «БРСМ».
Работа с молодежью – многовекторная и организованная деятельность. В районе проживает более четырех тысяч молодых людей в возрасте от 14 лет до 31 года. В 2021 году на Чашниччину прибыли 118 молодых специалистов для работы в различных сферах народного хозяйства. Некоторые уроженцы района, многие приехали из других регионов.
Говорили о волонтерском движении, свободном времяпрепровождении, организации досуга, идеях и перспективах. Был сделан акцент о формах финансовой поддержки молодежи со стороны государства. Возможность получения кредита на потребительские нужды на льготных условиях – важный аспект самостоятельной жизни начинающих специалистов. Нужно только обратиться в соответствующие структуры для получения подробной информации и рекомендаций по необходимым документам.


Чашникскую ПМК-71 в этом году пополнили молодые кадры. Ребята рассказали о себе, приняли активное участие в обсуждении различных вопросов, касающихся также и их трудовой деятельности.

Ответственная за работу с молодежью в организации – Вероника Плиско. Девушка – молодой специалист, уроженка г. Лепеля, она же – первый секретарь первичной организации РО ОО «БРСМ».

Встречи подобного формата будут проходить в каждой организации или на предприятии, куда прибыли молодые специалисты.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *