На территории Чашникского района проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность»

На территории Чашникского района проходит республиканская акция «Молодежь за безопасность». Юные спасатели совместно с работниками МЧС оказывают шефскую благотворительную помощь пожилым людям: рубка и складирование дров, наведение порядка на придворовой территории, разъяснение правил безопасности жизнедеятельности и многое другое.
«Тимуравцы» помогли одиноко проживающим гражданам пенсионного возраста, ветерану Великой Отечественной войны в г. Чашники, а также инвалиду II группы в д. Большие Смольянцы.


Хозяева же участков поделились историей своей жизни с активистами БМООСП, ребята узнали много интересных фактов о прошлом нашего района.
Не упустили возможность напомнить о правилах пожарной безопасности и работники МЧС. Рассказали о пользе автономного пожарного извещателя и об основных причинах пожаров, а также действиях в случае его возникновения.
На позитивной ноте активисты БМООСП и работники МЧС попрощались с хозяевами участков и продолжили нести в массы знания правил безопасности жизнедеятельности и оказывать помощь нуждающимся.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *