Пресечено 59 нарушений ПДД. Нарушают водители, пешеходы и велосипедисты

С начала октября сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД проведены массовые отработки местных автомобильных дорог и сельских населенных пунктов, где было задействовано более 80% личного состава. 

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

Экипажи ДПС в первую очередь ориентированы на пресечение нарушений в сельсоветах, где с начала года были зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими либо погибшими. Под пристальным вниманием сотрудников ОГАИ оказались все участники дорожного движения.

В ходе отработки пресечено 59 нарушений ПДД. Четырнадцать водителей задержали за превышение скоростного режима, из них один — повторно (штраф от 5 до 15 базовых величин либо лишение прав сроком до года). Один отправился в путь, не имея водительского удостоверения.

За не пропуск пешехода и нарушение правил перевозки несовершеннолетних было остановлено два водителя.
В ходе рейдовых мероприятий выявили нарушения со стороны уязвимых участников дорожного движения. Семь велосипедистов и три пешехода пренебрегли правилами дорожного движения, один был задержан в нетрезвом состоянии.
ОГАИ Чашникского РОВД напоминает, что, нарушая требования Правил дорожного движения, участники подвергают опасности себя и жизни других людей. Будьте внимательными и соблюдайте Правила, а также используйте световозвращающие элементы и жилеты повышенной видимости в темное время суток.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *