Прошел II образовательный форум лидеров ОО «БРПО» Витебской области «ВожаТЫй

В начале октября прошел II образовательный форум лидеров общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Витебской области «ВожаТЫй», в котором приняли участие председатели территориальных Советов ОО «БРПО», педагоги-организаторы учреждений образования, члены детской палаты областного Совета ОО «БРПО», гости из городов Смоленска и Вязьмы – представители Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и детско-юношескую организацию «Российское движение школьников».


Делегатами от Чашникского района на форуме стали педагоги-организаторы РЦДиМ Е. Д. Шнитникова, средней школы №2 г. Новолукомля Н. М. Щупакова, председатель Чашникской районной детской палаты, учащаяся 7 класса второй новолукомльской школы Яна Саевич. На четырех тематических площадках, из которых был составлен образовательный модуль «Вожатый будущего», участники изучали законы развития детско-молодежного движения, знакомились с интерактивными и проектными формами работы в пионерских дружинах, алгоритмами сотрудничества со средствами массовой коммуникации и др.

Важной частью форума стали Пленум и Public message «РR-Пионер», где были представлены идеи членов детской палаты по продвижению пионерии в области.
В рамках республиканского проекта «Встречи на все 100» в формате вопрос-ответ состоялся открытый диалог с участниками и гостями форума.

Также ребята поучаствовали в марафоне «БРПО – это круто!» в формате ореn-аіr, квест-состязаниях. Были предложены участникам тимбилдинг, данс-баттл. Объединяющим и символичным стал костер Дружбы.

На образовательном модуле «Лидер будущего» участники обменялись опытом работы в пионерских дружинах. В рамках форума прошли презентации региональных историко-краеведческих проектов «Лента времени», «Дружбой едины: Полоцк и города-побратимы».
Подобные мероприятия объединяют молодежь и их старших товарищей общими идеями и перспективами, позволяют не только пообщаться, но и наладить взаимодействие между регионами.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *