Ребята-волонтеры из «Доброго сердца» в деле

Сделать мир лучше и добрее, помочь зажечь каждое сердце огнем любви и доброты – задача ребят-волонтеров из «Доброго сердца». Сами они помогают детям и представителям молодежи с ограниченными возможностями, детям в больницах, детских домах и интернатах, оставшимся без попечения родителей. Не остаются в стороне от помощи волонтеров тяжелобольные люди, ветераны, одиноко проживающие и люди преклонного возраста. 

О направлениях, реализуемых в рамках волонтерского движения «Доброе сердце», говорили на встрече «Волонтерство как стиль жизни» с учащимися 7-9 классов в средней школе № 1 г. Новолукомля специалисты РК ОО «БРСМ». Они рассказали школьникам об акциях и мероприятиях, в которых участвуют волонтеры и активисты молодежной организации: «В школу с «Добрым сердцем», «Чудеса на Рождество», «Добрые дела», «Мы выбираем помощь пожилым людям» и другие. В рамках акции «Лапа дружбы» все неравнодушные к участи братьев наших меньших могут помочь бездомным животным.


Ребята и девушки «Доброго сердца» создают и реализуют волонтерские программы, обучают и подготавливают волонтеров к работе с детьми и семьями, занимаются просветительской работой по формированию здорового образа жизни, профилактикой негативных явлений и вредных привычек среди детей и подростков, продвигают традиции добровольчества и благотворительности в нашей стране. У «Доброго сердца» есть своя символика – гимн, герб и форма. Эмблема украшает футболки и кепки, поэтому волонтеров ОО «БРСМ» знают во всех уголках Беларуси.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *