Результативные старты новолукомльских биатлонистов

В октябре месяце состоялось открытое первенство г. Витебска по биатлону. На протяжении двух дней соревновались представители СДЮШОР, притом в первый соревновательный день юные биатлонисты состязались в скорости и стрельбе с пневматических винтовок, а во второй – в гладкой гонке. Новолукомчане 2010-2011 годов рождения приняли участие в этих соревнованиях. Это воспитанники Николая Семёновича Малонухина и Любови Ивановны Пашковой.

Участники первенства г. Витебска по биатлону из Новолукомля вместе с Н. С. Малонухиным.

В первый соревновательный день в биатлоне со стрельбой на дистанции 1,8 километра среди девочек в возрастной группе 2010-2011 не было равных Лолите Шатьковой (тренер Н. С. Малонухин), второе место у Ксении Сарафанниковой (тренер Л. И. Пашкова), а третье у Миланы Жилинской (тренер Н. С. Малонухин). Мальчики преодолевали дистанцию в 2,1 километра. По результатам состязания у Дениса Шушкевича (тренер Л. И. Пашкова) второй результат, Захару Ермаченко (тренер Л. И. Пашкова) не хватило совсем чуть-чуть, занял пятую строку итогового протокола.

Второй день соревнований оказался также удачным. В гладкой гонке победу одержала Лолита Шатькова, второй результат — у Миланы Жилинской, на четвёртой строке итогового протокола разместилась Ксения Сарафанникова.

Ребята показывают хорошие результаты, а значит биатлону быть в нашем регионе. Пожелаем удачи юным спортсменам, самых ярких побед и достижений.

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *