Шаурма, френч-доги, наггетсы, сырные палочки по-чашникски

Торговля Чашниччины уверенно развивается, об этом свидетельствует открытие новых торговых объектов. У жителей района появляется большая возможность выбора продукции.
Наверное, и вы уже обратили внимание на фуд-трак, что вблизи фирменного магазина «Красный пищевик» по переулку Базарному. И нас это тоже заинтересовало.

В райцентре замахнулись на изготовление продукции быстрого приготовления. Рынок фастфуда показывает стабильный рост, а разнообразие его предложений привлекает покупателей больших городов. Среди наиболее востребованной продукции — шаурма, хот-доги и другое. Открытие ларька фаст-фуда является достаточно привлекательной бизнес-идеей, посчитали Вероника и Станислав Булавко и начали оформлять документы. Радует то, что заняться таким бизнесом решили люди, знающие кулинарное дело. На страницах нашей газеты мы уже писали о кулинарных способностях Вероники Папко (в замужестве Булавко). Девушка получила соответствующее высшее образование. Радовала на протяжении нескольких лет кулинарными шедеврами своих родных и близких, нарабатывала опыт. До декретного трудилась в ОАО «Универсалторг» г. Новолукомля. Именно поэтому было принято решение и дальше развиваться в кулинарном направлении. Итак, Вероника зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, оформила разрешающие документы, аренду, закупила соответствующее оборудование, фуд-трак, подобрала специалиста. Место выбрали неслучайно — это центр города. Рядом вокзал, школы, поэтому акцент сделан на трудящийся народ, школьников, приезжих, которым надо быстро и вкусно перекусить.


Первый ресторан на колёсах в Чашниках предложит своим клиентам сочную шаурму классическую и сырную (под соусом собственного приготовления), френч-доги, хрустящие наггетсы, картофель фри, сырные палочки, луковые кольца, треугольник из лаваша, пончики с абрикосовой начинкой, чай, кофе, глинтвейн (фирменный напиток), соки, коктейли, газированные напитки и многое другое. В летний период будут продавать ещё и мороженое в рожке. Обещают хозяева, что рецептура порадует, использоваться будут полуфабрикаты неполной готовки. Если у вас нет времени на кафе, ресторан, но появилось чувство голода, в таком случае фуд-трак лучший вариант. Особенность заключается в простоте приготовления с минимальной затратой времени. Днями ранее состоялось открытие. Всё готовится прямо на месте, время ожидания 5-10 минут. Расчёт возможен как наличными, так и карточкой. Уверяют хозяева, что это такой своеобразный McDonald`s на вынос. Организуют доставку по райцентру.


В планах, во время проведения районных праздников, выезды в эпицентр мероприятий. Для раскрутки бизнеса создали соответствующую страничку в Instagram, будут проводить розыгрыши своей продукции и сообщать о проводимых акциях.
Будет ли востребована на Чашниччине такая продукция? Покажет время…

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *