Тема COVID-19 не перестаёт себя исчерпывать

Тема COVID-19, к сожалению, не перестаёт себя исчерпывать, и это, конечно, небезосновательно. В Беларуси сейчас подъём заболеваемости, ситуация серьёзная, вирус мотивирует. Возраст пациентов изменился: молодёжь стала чаще и тяжелее болеть. Конечно, меры безопасности соблюдать необходимо, но вакцинация — это единственно правильный выбор. Несмотря на то, что каждый принимает своё собственное решение, это ответственность перед всем нашим народом. Поэтому прививка лучше бездействия.
Мы попросили жителей Чашниччины на личном опыте поделиться мнением по этой тематике.

Галина Петровна Авижа, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чашникского райисполкома:

— Я вакцинировалась, потому что считаю это своей гражданской позицией в защиту тех людей, с которыми общаюсь постоянно, ежедневно в трудовых коллективах. У меня есть собственная семья, муж, дети, мои родители. Решение привиться было принято сразу же после того, как вакцина появилась в нашей поликлинике, причем прививки сделала вся моя семья, ведь каждый у нас в ответе друг за друга. Нельзя забывать и о других мерах безопасности, например, ношение масок — обязательное условие для каждого жителя, несмотря на то, что многие уже привились. Таким образом мы ещё раз защитим себя и других от коронавируса. 

Алексей Анатольевич Автухов, майор милиции, старший оперативный дежурный ОДС отдела внутренних дел Чашникского райисполкома:
— Лично для меня, как и для сотрудников милиции, не было никаких сомнений — вакцинироваться нужно как можно раньше. Когда вакцину привезли в РОВД, мы сразу же привились, понимая, что находимся в дежурной части и самыми первыми начинаем работу с людьми. Не забываем, конечно, носить защитные маски, перчатки, соблюдать дистанцирование и призываем всех придерживаться рекомендаций врачей.

Мария Геннадьевна Корбан, директор ГУО «Ведренская детский сад-базовая школа Чашникского района»:

— Я как руководитель учреждения образования несу ответственность за каждого ребенка, работника, родителя. В нашем коллективе прививку сделали все, так как считаем, что если мы не выберем вакцинацию, то болезнь выберет нас. Это действенный метод в борьбе с COVID-19. В учреждении созданы условия для профилактики коронавирусной инфекции: обработка рук, ношение масок, перчаток, дезинфекция помещений и многое другое. Прививайтесь и будьте здоровы.

Ещё больше мнений читайте в следующем номере.

Ирина СОЛОВЬЁВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *