Молодежь и представители трудовых коллективов навели порядок в Вишенках

В течение года молодежь и представители трудовых коллективов неоднократно организуют мероприятия для наведения порядка на местах воинских захоронений, мемориальных комплексах, братских могилах.

В четверг очередной трудовой десант принял участие в благом деле. Представители рабочей молодежи, труженики предприятий и организаций отправились в деревню Вишенки, чтобы привести в порядок территорию возле мемориального комплекса.
Убрали опавшую листву, цветы на клумбах, чтобы весной начать благоустраивать это памятное место.
В субботнике приняли участие более тридцати представителей коллективов: ПУ «Чашникигаз», ОАО «Чистый исток 1872», «Белгосстрах», ГЛПУ «Чашникская райветстанция», КУП ЖКХ г. Чашники, УП «Чашникское ПМС», Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района, Чашникского исторического музея, Чашникской ДШИ, районной централизованной библиотечной системы, районного центра культуры и народного творчества, Территориального центра социального обслуживания населения, редакции газеты «Чырвоны прамень», Дворецкой сельской библиотеки-клуба, общественных организаций «БРСМ», «Белая Русь».

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Алла Баранова отметила: «Такие мероприятия стали уже доброй традицией для наших активистов. Огромная благодарность руководителям трудовых коллективов предприятий и организаций, самим работникам за активное участие в деле благоустройства территории возле мемориала «Вишенки», этого знакового места для Чашникского района. Отрадно, что молодежь всегда с удовольствием откликается на просьбу помочь, сделать что-нибудь полезное и хорошее для нашей родной Чашниччины. Ведь даже маленький вклад каждого в большое дело ощутим и бесценен».

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *