В добрый путь, защитники Отечества

Осенний призыв на срочную военную службу завершен. Финальным его мероприятием стал День призывника, который в минувшую пятницу собрал в Чашникском районном центре культуры и народного творчества молодых парней, их родителей и гостей. Слова напутствия и наилучшие пожелания звучали со сцены для тех, кому в ближайшие дни предстоит надеть военную форму, пополнить ряды защитников Отечества.

Зачитав Указ Президента Республики Беларусь об очередном призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве, военный комиссар Чашникского района Игорь Полубинский открыл торжественное собрание.
Будущих солдат благословил благочинный церквей Чашникского округа, настоятель прихода храма Преображения Господня г. Чашники, протоиерей Владимир Коледа. Он пожелал призывникам терпения, стойкости и Божьей помощи во всём. Протоиерей прочитал молитву и окропил водой каждого из присутствующих, подарил иконки.
– Воинская служба – ответственный этап для юношей. Совсем скоро ребята района пополнят ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований. В армии вы получите военно-учетную специальность. Служба – это время, когда будут переосмыслены и переоценены многие вещи, которые казались привычными и малозначимыми. Именно там вы приобретете неоценимый опыт, который пригодится в жизни, – с такими словами к будущим солдатам обратился со сцены военный комиссар Игорь Полубинский. – Желаю вам упорства, терпения, здоровья, достойно выдержать испытание, не подвести своих родных и близких.


После этого будущим солдатам было вдвойне волнительно принимать повестки из рук военного комиссара. Он пожелал ребятам не бояться трудностей и достойно нести службу.
По-настоящему тепло и с особым трепетом к призывникам обратилась мама одного из призывников Елена Манина. Она от имени всех матерей пожелала ребятам легкой службы, мудрых командиров и скорейшего возвращения домой. А ещё попросила чаще звонить и писать письма домой.
Атмосферу праздника создавала концертная программа, подготовленная творческим коллективом Чашникского районного центра культуры и народного творчества. Душевные песни в их исполнении поднимали настроение.


Повестки вручены, ребята отправятся на службу в разные уголки нашей страны. Желаем юношам успешной службы, хороших командиров, надёжных и верных товарищей.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *