В Новолукомльском филиале ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» состоялось мероприятие для новолукомчан разных возрастов

Недавно в Новолукомльском филиале ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» состоялось мероприятие для  новолукомчан разных возрастов: школьников, ветеранов Лукомльской ГРЭС и города, людей с ограниченными возможностями и  пожилых граждан, посещающих учреждение на постоянной основе. Приурочено оно было к Году народного единства. Встречу за столом с ароматным чаем и пирогами организовали сотрудники социальной службы и педагоги СШ №1.

Приглашенные рассуждали о том, что такое Родина и что значит для каждого малая родина — Новолукомль. Ветераны вспомнили историю строительства данного населенного пункта на берегу одного из крупнейших водоемов Беларуси. Гости посмотрели видеоролик об этапах строительства и ввода блоков флагмана белорусской энергетики в эксплуатацию. Председатель первичной ветеранской организации ЛГРЭС Михаил Бондарь поделился интересными фактами из жизни комсомольцев-первостроителей, что возводили энергогигант. Затем вниманию зрителей был предложен фильм о Витебской области, после чего состоялась дискуссия о том, чем богат и знаменит наш регион.

Нина Владимировна Скачко, ветеран ЛГЭС, поэтесса, прочла авторские притчи. Основной посыл ее произведений — все дороги открыты перед нами, и будущее зависит только от самого человека.
Работники филиала отметили, что к ним приходят не просто пенсионеры. Эти люди бережно сохраняют память о великих делах и с радостью делятся воспоминаниями с молодежью.
В завершении мероприятия участники фотографировались на память. Также все получили сувениры от представителей Лукомльской ГРЭС.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *