В загсе рассказали, для кого по-настоящему знаковый 2021 год

За 9 месяцев текущего года в Чашникском районе зарегистрировано 153 рождения. При этом 74 регистрации провёл Новолукомльский горисполкомом, 51 – отдел загса Чашникского рай-исполкома, Ольшанский сельисполком – 8, Проземлянский и Новозарянский – по 5, Лукомльский – 4, все остальные по две. Так, в общей сложности на Чашниччине родилось 79 представителей сильной половины человечества и 74 – прекрасной. Были такие семьи, в которых появился пятый, шестой, седьмой и даже восьмой ребёнок. Статус многодетной приобрели 27 семей. Четвёртый ребёнок появился за этот период в шести семьях, второй – в 66, а первый – в 50.

Фото носит иллюстративный характер

Среди самых популярных имён, которыми называли младенцев, – Ева, Милана, Ульяна, Алиса, Дарья, Матвей, Иван, Никита, Глеб, Марк. Среди редких – Агата, Адель, Амелия, Амира, Эмилия, Зарина, Ярослава, Герман, Всеволод, Дамир, Мирон, Платон.
* * *
Знаковым этот год стал и для 113 пар молодожёнов, которые скрепили свой союз узами брака. При этом 54 пары регистрировали свой брак в Новолукомле, 50 – в Чашниках, а все остальные в сельской местности.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *