Вакцинация или реанимация? А что выбираете вы?

В условиях продолжающегося подъёма заболеваемости COVID-19 мы все несем равную ответственность за здоровье – собственное и друг друга. О важных составляющих нашей общей защиты от опасного вируса на личном опыте продолжают делиться своим мнением  жители нашего района.

Валентина Владимировна Коваленко, председатель Чашникской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:

– Мы видим, что ситуация с коронавирусом у нас в республике ухудшается. Считаю, что это связано с тем, что люди недостаточно вакцинированы. А нам нужно выработать коллективный иммунитет, который будет препятствовать распространению заболеваний. Сама переболела коронавирусной инфекцией, прошел определенный промежуток времени – и я сделала прививку, обезопасив себя от повторного заболевания, своих родных и окружающих. Наша общественная организация находится в здании Территориального центра социального обслуживания населения, который посещает уязвимая категория населения. Чтобы не быть источником заражения для них, я сознательно сделала прививку и призываю всех поступать точно так же. Люди ветеранской категории активно прививаются, понимают серьёзность COVID-19. Например, в Кащино нашей возрастной категории привито 124 человека, активно участвуют в этой процедуре во Дворце, Тяпино и других населенных пунктах. Сознательно прививаются ветераны, потому что понимают, что прививка – безопасность дальнейшей жизни.

Андрей Александрович Сивошенко, индивидуальный предприниматель:

– Я работаю с людьми, езжу по организациям, понимаю, что у меня двойная ответственность: за себя и за клиентов, поэтому и сделал прививку. Серьёзных осложнений после неё не было. Среди моих знакомых много противников вакцинации, но как показало время – они оказались в больнице с коронавирусной инфекцией, и теперь думают по-другому. А я, как видите, жив и здоров. Меры безопасности в этот сложный период соблюдать нужно.

Вероника Валерьевна Шнитко, главный санитарный врач районного центра гигиены и эпидемиологии:

– Беспокоясь за свое здоровье и здоровье своего ребенка, родных, сделала прививку от коронавирусной инфекции. Я не имею права подвергать опасности и здоровье коллектива, с которым работаю. Считаю, что вакцинация – единственный способ остановить пандемию. Обязательно нужно соблюдать и меры безопасности – использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, защищая не только себя, но и окружающих нас людей, особенно пожилых и детей. При первой возможности обрабатывать руки дезинфицирующим средством и соблюдать меры дистанцирования. Берегите себя.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *