Ветеран Великой Отечественной войны, чашничанка А. Л. Черная одна из тех, кто по собственному желанию прошла два этапа вакцинации

В настоящее время тема вакцинации от коронавирусной инфекции обсуждается на всех уровнях. Проходят встречи в трудовых коллективах, где специалисты разъясняют роль и вклад каждого в общий процент выработки коллективного иммунитета. Не зря говорят, кто предупрежден, тот вооружен.


Ветеран Великой Отечественной войны, чашничанка А. Л. Черная одна из тех, кто по собственному желанию прошла два этапа вакцинации. Анна Леонтьевна уже в достаточно почтенном возрасте, тем не менее никаких негативных последствий у нее нет.

«После прививки не было неприятных ощущений, — рассказала Анна Леонтьевна. — Все прошло настолько комфортно, что я даже не почувствовала никаких изменений в своем состоянии. Прививаться необходимо, ведь только так можно уберечься от растущего количества заражения коронавирусом, который не щадит ни молодых, ни пожилых».

Чем более осознанно все будут подходить к данному вопросу, тем легче станет медицинским работникам в борьбе с инфекцией и тем, кто ежедневно вынужден контактировать с большим количеством людей, рискуя в любой момент заразиться. Если существует страх имеющихся противопоказаний, необходимо пройти соответствующее обследование, и при отсутствии явных причин к отмене вакцинации все-таки привиться от COVID-19, защитив не только себя и свое здоровье, но и окружающих.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *