Волонтерскими и общественными организациями проводится разъяснительная работа по вакцинации, соблюдению мер безопасности

В настоящее время, когда остро стоит вопрос о вакцинации населения ввиду постоянно увеличивающегося числа заболевших COVID-19, волонтерскими и общественными организациями проводится работа по предупреждению и разъяснению информации как по вакцинации, так и по соблюдению мер безопасности в местах массового скопления людей. 

Волонтеры движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце» совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома в рамках информационно-профилактической акции «СОVID-патруль» вышли на улицы райцентра, чтобы напомнить жителям города о мерах борьбы с COVID-19, соблюдении масочного режима в общественных местах, рассказали о важности своевременного вакцинирования и напомнили· адреса ближайших пунктов, где можно сделать прививку. Посетили магазины «Евроопт», «Остров чистоты», «Красный пищевик», «Мила» и другие, побеседовали с покупателями. Стоит сказать, что во всех вышеназванных магазинах во время проведения мероприятия масочный режим соблюдался. Участники акции отметили, что наряду с теми, кто не очень охотно вступал в диалог, отдельные жители города отвечали на вопросы и с вниманием отнеслись к предоставленной информации.
Разъяснительная работа ведется и другими общественными объединениями, ведь прививка – надежный способ защиты от коронавирусной инфекции.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *