Какие вопросы поднимали граждане во время работы горячего телефона

В минувшую среду телефон горячей линии работал в штатном режиме. С различными проблемами в редакцию звонили жители Чашник и Новолукомля.


Первой на горячий телефон дозвонилась чашничанка Т. М. Козлова, проживающая по переулку Коммунальному, д. 2, кв. 47. Женщина обеспокоена состоянием их многоэтажки. В дождливую погоду от пятого до первого этажей текут балконы. И с такой проблемой наши читатели живут продолжительное время.
Татьяну Михайловну волнует также вопрос отсутствия освещения в подвале дома. По словам женщины, жильцы неоднократно меняли лампочки, но они быстро перегорают. Скорее всего причина в неисправности, которую должен устранять электрик. В период, когда световой день был больше, это не так волновало. А сейчас вечером сходить в подвал невозможно, потому что темно.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень пояснил, что мастер по указанному адресу выезжал и все выяснил. Причина течи — неостекленный балкон сверху. Николай Геннадьевич заверил, что в плане текущего ремонта — гидроизоляция балкона, расположенного этажом выше.
Второй вопрос переадресовали главному инженеру УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостаку. Он пообещал, что специалисты выедут по указанному адресу и устранят неисправности.
* * *
Состоянием пешеходной дорожки возле дома №4 по бульвару Озмителя в Новолукомле обеспокоена К. Т. Халецкая. По ее мнению, тротуар уже давно необходимо подремонтировать, старая плитка была разбита техникой во время ремонта дома №6. Местами она и вовсе провалилась. Ходить по ней очень некомфортно и небезопасно. Жильцы указанного дома уже обращались с данной проблемой, директор УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин обещал, что до конца октября пешеходная дорожка будет приведена в надлежащее состояние. Но пока никаких работ не ведется.
Вопрос снова переадресовали Александру Леонидовичу. Он пояснил, что ремонтные работы не удалось выполнить в запланированный срок, потому что работники были на больничном. В ближайшее время пешеходную дорожку подремонтируют.
* * *
Дорожный вопрос поднял и еще один житель города энергетиков — видимость на перекрестке Лукомльского шоссе с улицей Заводской.
Камыши мешают оценить реальную дорожную ситуацию, что влияет на безопасность.
Председатель Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеев заверил, что работы по раскрываемости видимости на перекрестке уже выполнены.
* * *
Следующий звонок также был из Новолукомля. Жителя города энергетиков интересовал вопрос, можно ли организовать освещение участка пешеходной дорожки между молокозаводом и горисполкомом?
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин пояснил, что для проведения уличного освещения на указанном участке нет технической возможности.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 10 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *