На базе Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района во время осенних каникул была организована временная занятость учащихся

На осенних каникулах ребята не только отдыхали от школьных занятий, но и проводили свободное от учебы время с пользой, помогая взрослым. Школьники часто задействованы в работе по благоустройству учреждений образования, ремонту школьной мебели. В хозяйствах района летом функционируют студотряды. Кроме дополнительного заработка, для подростков трудовая деятельность имеет еще и высокое воспитательное значение. Сформированные навыки помогут в дальнейшей жизни. 

На базе Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района во время осенних каникул была организована временная занятость учащихся. В перечень работ по благоустройству территории входили посадка деревьев и кустарников, полив зеленых насаждений, прополка газонов, цветников и др. Учащиеся 9-11 классов из Чашникской гимназии и средней школы №4 г. Чашники с удовольствием трудились на участке возле ТЦСОН, ведь здесь будет еще больше зелени, как и розовых кустов, так полюбившихся посетителям учреждения. До самых холодов радуют розы ярким цветением и украшают территорию. Как приятно осознавать, что к создаваемой красоте ребята имеют непосредственное отношение, ведь если каждый посадит хоть одно деревце или цветок, любой уголок станет уютнее и прекраснее.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *