По данным Чашникской организации ОСВОД, за восемь месяцев текущего года в области утонуло 7 детей

Водоемы ежегодно уносят жизни людей, причем независимо от поры года. Гибнут не только в купальный сезон, но осенью, зимой и весной. В печальной статистике есть и несовершеннолетние.


По данным Чашникской организации ОСВОД, за восемь месяцев текущего года в области утонуло 7 детей. Трагедии произошли в Витебске, Орше, Верхнедвинском, Ушачском, Лепельском и Витебском районах. Во всех случаях несовершеннолетние находились на водоемах без взрослых, то есть отправились купаться одни или с друзьями.

Купальный сезон давно завершился, но вода по-прежнему вызывает интерес у детей. Они отправляются на рыбалку или просто гуляют вблизи водоемов. А это всегда небезопасно, если рядом нет взрослых. Спасатели настоятельно рекомендуют родителям следить за времяпровождением своих детей. Не разрешайте им ходить на рыбалку со сверстниками или играть вблизи рек, озер, прудов. Дети, заигравшись, могут случайно толкнуть друг друга и упасть в воду.

Увлекшись ловом, тоже может произойти трагедия. Именно поэтому взрослые должны быть на шаг впереди. Предупреждайте об опасности, которая может подстерегать. Учите правилам поведения на водах, на дороге, в быту.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *