РЕШЕНИЕ ЧАШНИКСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА 6 августа 2021 г. № 664 Об ограничении и запрете посещения лесов

На основании подпункта 2.9 пункта 2 статьи 13 Лесного кодекса Республики Беларусь, пункта 7 специфических требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 2019 г. № 722, Чашникский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Ограничить на территории лесного фонда Чашникского района на период установления III класса пожарной опасности лесов по условиям погоды:
въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106 Лесного кодекса Республики Беларусь, а также сил обеспечения национальной безопасности, перечисленных в пункте 60 Концепции национальной безопасности Республики Беларусь, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 9 ноября 2010 г. № 575;
проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства.
2. Запретить на территории лесного фонда Чашникского района на период установления IV и V классов пожарной опасности лесов по условиям погоды:
нахождение граждан;
въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106 Лесного кодекса Республики Беларусь, а также сил обеспечения национальной безопасности, перечисленных в пункте 60 Концепции национальной безопасности Республики Беларусь;
проведение работ, не связанных с ведением лесного хозяйства.
3. Государственному лесохозяйственному учреждению «Лепельский лесхоз» и государственному лесохозяйственному учреждению «Бешенковичский лесхоз» своевременно оповещать граждан и юридических лиц через средства массовой информации об установлении III, IV и V классов пожарной опасности лесов по условиям погоды и отмене действия ограничения и запрета, определенных пунктами 1 и 2 настоящего решения.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Чашникского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности.
5. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Чырвоны прамень».
6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
Председатель Л. В. Плешко
Управляющий делами —
начальник управления делами С. В. Данилевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *