Современный подход сотрудников МЧС к детской безопасности

Дети не ищут опасности — они просто играют. Понимая это высказывание, работники МЧС разрабатывают новые формы проведения профилактических мероприятий и успешно их реализуют на практике. Так, старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Татьяна Борисевич провела профилактическое мероприятие для ребят из ясли-сад №1 города Чашники.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено РОЧС

Во время мероприятия Татьяна Ивановна и ребята отправились в космическое путешествие с героями мультфильма «Волшебная книга» на планету «Боломутия», а за время путешествия помогли «космическим соседям» разобраться с правилами безопасности жизнедеятельности: обсудили возможные опасности, которые подстерегают дома и на улице, потренировались правильно вызывать службы спасения, определили, какие предметы представляют опасность для детей, а с какими можно играть.
Продолжили мероприятие активным конкурсом «Действия в случае чрезвычайной ситуации», где ребята показали, как правильно себя вести при возникновении пожара.

Подводя к логическому завершению мероприятие, работники МЧС передали подарки детишкам от героев мультфильма «Волшебная книга» и «космических соседей» и отправились делиться знаниями безопасного поведения с жителями Чашникского района.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *