Стартовала благотворительная кампания «Ваша дапамога» по оказанию помощи и поддержки

Стартовала благотворительная кампания «Ваша дапамога» по оказанию помощи и поддержки пожилым гражданам, людям с инвалидностью, подопечным медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога», которая продлится до начала декабря.
Кампания инициирована и организуется Секретариатом Белорусского Общества Красного Креста, областными, Минской городской и Дорожной организацией БОКК, направлена на повышение качества жизни пожилых людей и с ограничениями в жизнедеятельности. А также, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам, связанным с оказанием медико-социальной и социальной помощи нуждающимся в ней пожилым и тяжело больным людям, инвалидам.

Архивное фото носит иллюстративный характер

Волонтеры будут оказывать социальную и гуманитарную помощь пожилым и людям с инвалидностью. В условиях современной эпидемиологической обстановки это актуально. Инструкторы Белорусского Общества Красного Креста проведут тренинги и мастер-классы по оказанию первой помощи, профилактике неинфекционных заболеваний и др.
В районе, на базе центра профилактики «Альтернатива», работает инструктор БОКК, есть также тренажер-манекен для отработки навыков СЛР (сердечно-легочной реанимации) с возможностью обратной связи.
В рамках проекта «Белорусский Красный Крест: оказание помощи социально уязвимым людям» вручены 30 продовольственных и гигиенических наборов: 15 — семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, 15 — лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *