Успешное подтверждение высокого уровня

В открытом международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ» учащиеся Чашникского районного центра детей и молодежи принимают участие не в первый раз. Тем не менее, каждый раз присутствуют волнения и переживания.
В этом году фестиваль, объединяющий несколько жанров, прошел в седьмой раз и достаточно успешно для наших земляков. Участники обоих образцовых творческих коллективов «ДоМиСольки» и «Ритма» удостоены дипломов III степени. Солистка образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» (руководитель Юлия Зинкевич) Милана Карпович стала обладательницей Диплома III степени Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Вокал. Эстрадное пение» (10-13 лет), а средняя группа «Ритма» (руководитель Наталья Армянцева) получила Диплом третьей степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец», также в возрастной категории 10-13 лет. Путь к успеху был не таким и простым. Этапы проходили в онлайн-формате на протяжении трех месяцев, и лишь по финальным результатам были определены победители. В отборочных и заочных турах приняли участие 860 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из всех регионов Беларуси, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья — России, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Украины, Молдовы, Италии. Участников оценивало профессиональное жюри в составе заслуженных деятелей Республики Беларусь.


Учащиеся РЦДиМ в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и высокий уровень подготовки на престижном конкурсе, с чем мы поздравляем и юные таланты, и их творческих, целеустремленных наставников. Так держать!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *