В минувшую среду большинство звонков на горячий телефон было связано с проблемой водоснабжения

В минувшую среду большинство звонков было связано с проблемой водоснабжения в д. Селец. Несколько жительниц деревни позвонили в редакцию с просьбой помочь решить вопрос с водой. Актуален он лишь для части жителей населенного пункта. Половина сельчан не испытывает проблем с водоснабжением. Со слов звонивших, в той стороне деревни, где они живут, функционирует лишь одна колонка, находящаяся далеко от их домов. Люди в пожилом возрасте, для каждодневных домашних хлопот воды необходимо достаточно много. Летом в водонапорной башне заменили насос. К слову, агрегат приобретен за средства жителей, а теперь они испытывают неудобства с подачей воды.


Директор ОАО «Иванский-Агро» В. В. Костюков ответил, что в данное время вопрос на контроле, но пока нет необходимой техники, чтобы отремонтировать неисправности водопроводной сети.
* * *
Чашничанка О. В. Соловьева обратилась со следующей проблемой: возле детского сада и недалеко от остановочного пункта в микрорайоне бумажной фабрики «гуляют» беспризорные собаки. Сейчас на календаре поздняя осень, темнеет рано, дети и взрослые опасаются ходить по улицам.
Заместитель директора ГП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Чашники» Чашникского района» Н. Г. Ивашень сказал, что работники службы проведут соответствующие рейды по отлову бездомных животных в указанном микрорайоне.
* * *
Позвонила жительница райцентра О. В. Казунко. На улице Комсомольской уже с лета ведутся земляные работы. Напротив дома образовалась выбоина, которая в дождливую погоду заполняется водой. Читательницу интересует вопрос, отремонтируют ли дорожное покрытие производители работ?
Начальник Чашникского участка электросвязи В. В. Федосенко пояснил, что работы ведет подрядчик, но они еще не завершены, объект не закрыт. Все спорные моменты будут решены, а дорога приведена в надлежащее состояние.

Дежурила  Наталия ШИРКО.

 17 ноября, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00 по номеру 4-10-47. Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *