3 декабря в ТЦСОН состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов

Лучи тепла и доброты. Именно так хочется охарактеризовать атмосферу в Территориальном центре социального обслуживания населения, когда тут царит праздник. И не важно, к какому событию готовятся здесь, уют чувствуется везде.
3 декабря в ТЦСОН, в отделении дневного пребывания для инвалидов, состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.
Искренние слова поздравления и теплые пожелания адресовала начальник управления по труду, занятости и социальному обслуживанию населения райисполкома Л. М. Головешко. Кроме подарка, Людмила Михайловна вручила грамоты ребятам, кто своим творчеством и любовью к жизни прославляет нашу малую родину. Участие в многочисленных конкурсах, в том числе и в онлайн-формате, способствует реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, а результаты на деле показывают, что эти возможности очень даже безграничны.


С праздником присутствующих поздравили заведующая отделением Марина Закревская, председатель Белорусского общества инвалидов Анна Подрез, представитель ОО «БелТИЗ» Лилия Хаменок, председатель районной организации Белорусского общества ветеранов Валентина Коваленко, диакон Георгий прихода храма Преображения Господня г. Чашники. Они пожелали всем крепкого здоровья и всего наилучшего. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Долгая присоединилась к поздравлениям и вручила виновникам торжества сладкий подарок.
Уже традиционно ребят каждый год поздравляют творческие коллективы районного центра культуры и народного творчества. Не исключением стал год нынешний. Зажигательные и трогательные композиции в исполнении солистов центра культуры, вокального коллектива «Рябинушка», народного клуба «Ветеран» создали действительно праздничную обстановку. Учащиеся средней школы № 4 г. Чашники, члены волонтёрского отряда «Прометей» прочли поэтические произведения, а стихотворение в исполнении Виталия Вятиорца заставило задуматься над каждым словом.


Ольга Петрашко в своей несравненной манере продекламировала басню, что тоже стало уже доброй традицией. Выступления Ольги и Виталия всегда вызывают бурю аплодисментов. Замечательно, что ребята с удовольствием принимают участие в концертных программах и своим творчеством радуют зрителей.


Дарья Дашенок, библиотекарь отдела обслуживания и информации центральной районной библиотеки, провела акцию «Библиотека идет в гости», вручила буклеты о направлениях деятельности этого учреждения.


Завершилось мероприятие чаепитием. Слова благодарности за помощь в его организации сотрудники ТЦСОН и посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов адресовали РОС ДОСААФ и индивидуальным предпринимателям района.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *