Белгосстрах празднует вековой юбилей

Сегодня каждый гражданин пользуется услугами страхования. Обязательное и добровольное, оно прочно вошло в нашу жизнь и стало своеобразным спутником человека. Ведь может случиться любая беда, перед которой люди бессильны. Чтобы снизить потери и ущерб в такой ситуации, на помощь приходят страховые работники.

История страхового дела началась еще в далеком 1921 году, когда был издан декрет Совнаркома БССР «Об организации государственного имущественного страхования». Созданное тогда Управление государственным страхованием Белоруссии считается родоначальником Белгосстраха.
После введенного обязательного, так называемого «огневого» страхования (от пожаров), когда всю недвижимость страховали, стали распространять эту услугу – начали страховать крупный рогатый скот и транспорт сначала в городах, позже – на селе.
В истории Белгосстраха были разные периоды подъемов и падений, особенно тяжелым было послевоенное время. Тем не менее служба, претерпев изменения и трансформации, восстановилась и до сих пор успешно функционирует.


В представительстве Белгосстраха по Чашникскому району трудится 14 агентов страховых, 9 штатных сотрудников. Это дружный и сплоченный коллектив единомышленников, который оперативно решает стоящие перед ними задачи и работает на перспективу.
Труд страховых работников не всегда заметен, но он значителен. Умение общаться с людьми, найти к каждому человеку подход, компетентно владеть информацией – это лишь небольшая часть качеств, необходимых страховщику. Мало заключить договор, необходимо еще отследить сроки уплаты очередных взносов и вовремя сообщить об этом гражданину.
Количество заключенных договоров в представительстве Белгосстраха по Чашникскому району за десять месяцев текущего года по сравнению с прошлым годом увеличилось на 1165, в том числе по добровольным видам страхования – на 1087. Темп роста страховых взносов составил 113, 9%.
Белгосстрах регулярно проводит акции по различным видам услуг. Работниками представительства ежедневно осуществляются страховые выплаты, позволяющие компенсировать страхователям причиненный ущерб при наступлении страхового случая. По всем видам страхования за этот период совершено выплат на сумму 529,544 тыс. бел. рублей.
В канун профессионального праздника за образцовое выполнение трудовых обязанностей, успешное решение актуальных задач, стоящих перед Белгосстрахом, объявлены Благодарности филиала Белгосстраха по Витебской области ведущему специалисту Юлии Лазаревич и агенту страховому Галине Авсиевич.


В канун профессионального праздника председатель Чашникского райисполкома Леонид Плешко вручил Благодарность председателя за добросовестное исполнение должностных обязанностей бухгалтеру Ирине Стаин.

Дружная команда страховщиков пополнилась в этом году новыми кадрами. Это специалист Татьяна Алейник, агенты страховые Диана Сенько, Марина Жаворонок, Кристина Унукович.
В настоящее время представительство Белгосстраха по Чашникскому району возглавляет Наталья Александрович – молодой руководитель, профессионал своего дела, которого ценят коллеги и уважают клиенты.

Наталья Леонидовна поздравила нынешний коллектив, ветеранов отрасли и всех клиентов представительства с Днем страховых работников, вручила благодарности.
– Наши достижения – это слаженная работа всего коллектива, – отметила Н. Л. Александрович. Залог успешного страхования – профессиональные специалисты. Их коммуникабельность, дар убеждения, доброжелательность позволяют клиентам доверять страхованию и чувствовать себя защищенными. Хочу пожелать всем мира и добра в семьях, счастья, здоровья, материального благополучия и душевного спокойствия.

Наталия ШИРКО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *