Копилка достижений учащихся и педагогов СШ №2 г. Новолукомля на минувшей неделе пополнилась еще несколькими дипломами

Копилка достижений учащихся и педагогов СШ №2 г. Новолукомля на минувшей неделе пополнилась еще несколькими дипломами. Итак, по итогам зонального тура республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси» команда учреждения вышла на областной уровень. Соперниками учеников десятого и одиннадцатого классов Анастасии Кашко, Вячеслава Машковича, Ивана Саевича и учителя физической культуры и здоровья Игоря Жилинского были представители Лепельского, Ушачского, Шумилинского районов.
Новолукомчане участвовали в творческом состязании с инициативой «Веревочный городок «Джунгли парк». Авторы ставили перед собой ряд задач. Это и организация семейного отдыха на территории родного города, и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, и решение проблемы временной занятости во внеурочный период и пр. Ведь сегодня в Новолукомле нет ни одного специализированного сооружения для пешеходного туризма. Занятие данным видом спорта не только увлекает, но и укрепляет здоровье.


Веревочный городок несколько лет назад планировали установить на территории СШ №1. Но тогда воплотить в жизнь замысел не удалось. В этом году проект существенно доработали, сделали более масштабным. Если все получится, то в городском парке появится место для активного времяпровождения, где будет весело и детям, и взрослым.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено Варварой Юркевич

На протяжении нескольких лет ученики первой школы занимали призовые места в областном конкурсе по астрономии «Укажи путь звездолету». В нынешнем учебном году в номинации «Рисунок» дипломантками третьей степени стали учащиеся восьмых классов Диана Кощеева и Яна Хадневич.

В ходе мероприятия, организатором которого был отдел технического творчества Витебского областного дворца детей и молодежи, школьницы прошли два этапа: сначала онлайн-викторину, а затем почтой отправили творческие работы, выполненные в соответствии с определенными требованиями. Стоит добавить, что тематика вышеупомянутого конкурса в 2021 году была «Женщины в космосе».

Победителей определяли по количеству баллов, набранных по итогам интеллектуального и художественного соревнований. Педагоги, что подготовили девушек, учитель физики и астрономии Ольга Шмовганец и учитель физики Ольга Котикова, прежде неоднократно участвовали со своими воспитанниками в «Укажи путь звездолету» и побеждали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *