Мероприятие приуроченное Международному Дню инвалидов прошло на базе яслей-сада №1 г. Чашники

В Международный День инвалидов на базе яслей-сада №1 г. Чашники прошло мероприятие, приуроченное к этому дню, с участием детей, посещающих районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и их родителей.


Вниманию присутствующих была представлена театрализованная кукольная сказка «Теремок», подготовленная учащимися театрально-игрового кружка РЦДиМ и их педагогом И. И. Головко. С интересом ребята следили за развитием сюжета известной, но по-другому представленной сказки. Кукольные персонажи очень полюбились, и удивлению зрителей не было предела, когда на сцене были представлены актеры, благодаря которым «ожили» сказочные герои. В рамках акции «Дети-детям» юные артисты подарили ребятам-зрителям сувениры.
Педагоги центра и дошкольного учреждения, ведущая, воспитатель ЦКРОиР В. В. Качан подготовили разнообразную развлекательную программу для детей, в которой были и подвижные игры, и соревновательные моменты, и танцевальные элементы. Мягкими снежками из войлока ребята попадали в цель, играли на шумовых инструментах в настоящем оркестре, водили хороводы и рассказывали стихи.


Творческий подарок подготовили и дошкольники яслей-сада №1.
Зажигательный танцевальный номер пришелся по душе всем зрителям. Малыши также вручили символические подарки ребятам из ЦКРОиР. «Сердце в руках» – трогательный и милый сувенир, словно говорящий о том, что доброта – лучшее, что мы можем подарить.
В завершение праздника, когда все собрались для совместного фото, ребята все еще были переполнены эмоциями и впечатлениями.
«Если с другом ты, то всегда легко» – именно такие строчки вспоминаются из известной детской песенки, когда проходят такие мероприятия. Радость, добро и безусловная любовь – главные ориентиры в жизни каждого.

Наталия ШИРКО.