Учреждения образования без вредных привычек

Правила пожарной безопасности — это очень важные знания, которые следует прививать детям. В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия в учреждениях образования района. С полезной информацией для учащихся 11 классов спасатели выступили в средних школах № 1 и № 4 г. Чашники.
Темой беседы стала одна из наиболее частых причин пожара — неосторожное обращение с огнем. Спасатели рассказали учащимся о случаях, когда непотушенная сигарета являлась виновницей возникновения пожара. С участниками мероприятия провели викторину безопасности «Где логика?» и «No smoking quiz», где ребята подчеркнули для себя новые знания, интересные факты о вреде курения.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором публикации.

В завершении мероприятия школьники задали вопросы по правилам безопасности жизнедеятельности, на которые получили развернутые ответы, а также узнали у спасателей, как можно пополнить ряды МЧС.
Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку у каждого со школьной скамьи и даже раньше. При этом очень важно соблюдать основные правила пожарной безопасности и не допускать необдуманных поступков, которые могут быть опасны.

Ирина СОЛОВЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *