Житейским проблемам внимание во время работы горячего телефона

 В минувшую среду на телефон горячей линии редакции позвонил житель Иванска В. С. Унукович и озвучил проблему отсутствия вместительной парковочной площадки возле Чашникской больницы. Автомобилей много, а места, бывает, дефицит. Рядом — пустующая территория, которая могла бы подойти под парковку.


Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш ответил, что территория есть, но организация парковки в этом месте противоречит установленным законодательством санитарным нормам.
* * *
Жителя деревни Краснолуки С. Приставко беспокоит отсутствие удовлетворительного подъезда к дому ввиду того, что большегрузные автомобили «разбивают» дорогу, и даже скорой проехать проблематично.
Главный инженер УНП ЖКХ «Коммунальник» Г. Н. Пилоян пообещал, что контейнерную площадку, к которой подъезжает мусоровоз, перенесут в другое место, тем самым по данной территории проезд осуществляться не будет.
* * *
Жительница дома №4 по бульвару Озмителя в Новолукомле обеспокоена тем, что в доме нет водостока. С крыши вода льется на кровлю подвального помещения, вследствие чего окна квартиры, расположенной на первом этаже, постоянно грязные.
Главный инженер УНП ЖКХ «Коммунальник» Г. Н. Пилоян разъяснил, что в указанном доме в 2011 году был произведен капитальный ремонт, проектом не было предусмотрена организация наружной водосточной системы. До конца месяца будут проведены работы по изменению угла наклона кровли козырька.
* * *
Искренняя благодарность от имени жителей деревни Жучки адресована сектору нестационарного обслуживания населения (автоклубу) Чашникского районного центра культуры и народного творчества и его заведующей Елене Болабошко за то, что культработники своим творчеством радуют сельчан и создают праздничное настроение в этот непростой период пандемии. Крепкого здоровья всему творческому коллективу, успехов в работе, оптимизма и неиссякаемой энергии!

Дежурила Наталия ШИРКО.

8 декабря, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00 по телефону 4-10-47.
Звоните, вас обязательно выслушают и постараются помочь.