Не стать жертвой пагубной привычки

Чашникские спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». На этот раз акция прошла в трудовом коллективе завода «Этон» г. Новолукомля.


В начале мероприятия спасатели акцентировали внимание на опасности курения в постели, трагических случаях, которые происходили по причине неосторожного обращения с огнём при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения.


Также работники РОЧС довели оперативную обстановку по району, связанную с пожарами и гибелью на них людей, привели примеры пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Кроме этого, разъяснили правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электро- и газового оборудования, рассказали, какие могут быть последствия, если оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы.


Во время встречи были рассмотрены не только правила и требования пожарной безопасности в быту, но и на рабочих местах. Спасатели напомнили присутствующим порядок действий в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения.


В завершении встречи трудовому коллективу был продемонстрирован профилактический фильм «Жертвы пагубной привычки», а также роздана наглядно-изобразительная продукция.

Спасатели предложили заводчанам обменять сигарету на конфету, ответить на вопросы викторины, высказать своё отношение к курению.

Юрий Александрович.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *