Удача на даче

Многие садоводы и огородники в этом году жалуются, что при неплохом урожае — мало элитных экземпляров. Но, увидев, что вырастили в этом году на своих участках новолукомчане, с этим утверждением можно смело поспорить.

Жюри конкурса оценивает элитные экземпляры с грядок.

Образцы, представленные на конкурсе «На лучшую сельхозпродукцию», у гостей мероприятия вызывали, как минимум, удивление. Например, луковица весом в 800 граммов, перец — в 500 граммов и длиной 40 см, помидор — более килограмма. И все эти удивительные огородные дары уродились на грядках жителей города энергетиков.
Стоит отметить, что вышеназванный конкурс организовывают совет ветеранов и профсоюзный комитет флагмана белорусской энергетики уже 8-й год подряд. Место проведения — садоводческое товарищество «Мичуринец». Участвуют как нынешние работники электростанции, так и те, кто находится на заслуженном отдыхе. Как правило, самая острая конкуренция среди картофелеводов. В номинации «Картофель» на этот раз победа за рабочими. Самые большие овощи вырастили энергетики Н. Н. Васькин, В. А. Васильев, Д. Г. Кузнечик. Среди ветеранов ЛГРЭС — В. В. Жерносек.

Лучшие садоводы и огородники Новолукомля.

Всего же в соревновании дачников награждали в 10 номинациях. В числе победителей — члены ветеранской организации ЛГРЭС В. И. Бобко, А. С. Меренков, А. А. Чучуйкин. Самую оригинальную композицию из овощей и фруктов создала В. П. Попова. Ежегодные лидеры конкурса — семья Лукашевичей — вновь в числе первых в номинации «Яблоко». Среди ветеранов города в списке лучших садоводов-огородников В. П. Куракова, Н. В. Поджарая, Н. Н. Дирко и супруги Изотовы. Кстати, глава семьи задавал музыкальный тон празднику — исполнял на гармони всеми любимые произведения. А В. В. Жерносек исполнил песню о Новолукомле собственного сочинения. К слову, собственную продукцию вместе с дедушками, бабушками и родителями представляли и юные новолукомчане.

Председатель профсоюзного комитета Лукомльской ГРЭС В. П. Котиков рассказал о проделанной работе. Затем состоялось награждение — Дипломы за первые-третьи места и подарки вручили председатели ветеранских организаций города и ЛГРЭС — А. Н. Хацкевич и М. А. Бондарь. Поблагодарили и тех, кто вырастил самый диковинный урожай: Г. Н. Логиновских, И. М. Радюк, А. В. Прищепа.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *