Читайте, как и где проходил познавательный квест «Из мусорной кучки — классные штучки»

В период весенних каникул для школьников города энергетиков  работники Новолукомльской детской библиотеки провели много занимательных мероприятий. Например, познавательный квест «Из мусорной кучки — классные штучки». 

Это была эко-игра, в ходе которой организаторы донесли участникам информацию о вреде, наносимом природе пластиком, стеклом, металлом. Весь конкурсный реквизит состоял из бытового мусора: пластиковых бутылок, стаканчиков, упаковок и прочего. Ребята соревновались в различных эстафетах, в ходе которых активно убирали, складывали вторсырье, строили из него мини-сооружения. Также библиотекари с юными читателями провели мастер-класс и изготовили поделки из отходов.

Мальчишкам и девчонкам сотрудники учреждения также предложили перевоплотиться в сыщиков и поучаствовать в «модном» расследовании. Мероприятие, посвященное истории возникновения одежды и актуальных времени тенденций в образах, называлось «Взрослый и …с бабочкой». А о том, как в мире появились первые конфеты, мороженое и другие вкусности, учащиеся узнали на празднике сладкоежек «Приключения на конфетной планете». Участники здорово повеселились в «аппетитных» конкурсах, победители получили любимые лакомства.
Ученики и ученицы с удовольствием посмотрели современные выпуски киножурнала «Ералаш» на юморине «Жарты з-за Міхасевай парты», посвященной Дню смеха. Ведущие описали, как и когда отмечают этот праздник в разных странах, поделились информацией о создании телепроекта «Ералаш», предложили поучаствовать в веселых конкурсах.

По итогам каникулярной недели определили победителя — самого активного, любознательного и эрудированного читателя библиотеки. Им стал пятиклассник Максим Гончаров (СШ №1 г. Новолукомля).

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *