Предлагаем разобраться, откуда здесь столько мусора?

На первом этаже двухэтажного дома по улице Гагарина, 31, в микрорайоне бумажной фабрики располагается магазин «Копеечка», куда за покупками ежедневно в большом количестве наведываются покупатели. Рядом помещение, пока  пустующее, где ранее располагались торговые объекты. На втором этаже проживают люди. Дом у бойкой дороги на Витебск. 

То, что вы, уважаемые читатели, видите на этом снимке, корреспондент районной газеты запечатлел несколько дней назад. Зрелище не из приятных. Горы мусора в прямом смысле слова. Бумажные обёртки, целлофановые пакеты, пластиковые упаковки, использованная одноразовая посуда – чего тут только нет. А еще неубранные остатки прошлогодней растительности, листвы. Плюс ко всему сломанная скамейка, если её можно так назвать, – присесть практически невозможно.

Во время недавней встречи с населением микрорайона жители жаловались на такое состояние территории: раньше, когда «Папирус» работал, за порядком следили, а сейчас некому.
А суть-то вопроса в другом. Откуда здесь, прямо под окнами, где живут люди, столько мусора? Не ошибёмся, если скажем, что сами же жители микрорайона такой беспорядок и развели. Не все, конечно. А те, кто бессовестно посчитал вполне возможным, выйдя из магазина, фантик или обёртку бросить себе под ноги. Уж точно не проезжие после посещения торгового объекта несут за 20-30 метров и выбрасывают мусор.

Так почему бы не сорганизоваться жителям дома, не навести порядок вместе.Тем более, что сегодня республиканский субботник, да и работы той на полчаса, не более. Смотришь, и ещё один уголок земли станет краше и уютнее. Для себя же.

Р.S. Стало известно, что территорию убрали работники магазина «Копеечка».

Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *