В рамках республиканского субботника жители Новолукомля наводили порядок в родном городе

В рамках республиканского субботника жители Новолукомля также наводили порядок в родном городе. Трудился и стар и млад. Например, в яслях-саду №3 воспитатели, дети и родители разбили небольшой фруктовый сад. На месте, где раньше были старые и больные деревья, посадили яблони, груши и вишни. Теперь у каждой детсадовской группы есть свое дерево, за которым воспитанники и педагоги будут ухаживать. И ждать первого урожая. 

Учителя и ученики двух школ города энергетиков высадили более 130 молодых сосенок вдоль Лукомльского шоссе, между трассой и садовым товариществом «Огородник». Как сообщили представители горисполкома, до конца апреля на данном участке планируется посадить всего 250 саженцев хвойных. Озеленение будет вестись в рамках акции «Разам за зялёную Беларусь». В мероприятии предложат поучаствовать представителям общественных объединений, депутатам городского Совета депутатов, ветеранам Великой Отечественной войны.

Кстати, избранные представители органа местного самоуправления в день республиканского субботника убирали сосняк, расположенный на въезде в Новолукомль. Они очищали подлесок, которому уже более 40 лет, от дикой поросли и мусора. Начатое народные избранники планируют продолжить, пока не освободят лесонасаждение от сорных растений.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *