«Живой» диалог молодёжного лидера с гимназистами из Чашник

На старте недели финансовой грамотности в Чашникской гимназии состоялась встреча учащихся 10 класса с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Алесей Долгой. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы о роли экономики в жизни общества, основных механизмах функционирования экономической системы на примере различных стран и применительно к разным условиям. Вся информация была предоставлена в видеоформате и предполагала участие в «живом» диалоге со школьниками.

Ведь очень важно не только заработать деньги, но и правильно ими распорядиться. И этому детей необходимо учить с детства. Как планировать бюджет, рассчитывать расходы с учетом доходов и многие другие вопросы обсуждали участники встречи.


Подробно рассказала Алеся Ивановна и о проекте «Молодежный билет – твоя социальная поддержка!». Данная программа позволяет пользоваться системой лояльности торговых и сервисных компаний, входящих в партнерскую сеть Autohelp, принимать участие в эксклюзивных акциях не только в г. Минске и областных центрах республики, но и в небольших населенных пунктах Беларуси. Участником программы может стать любой представитель БРСМ – обладатель молодежного билета нового образца, активировав на сайте mahc.by номер, указанный в билете.
Молодежный билет нового образца – не просто пластиковая карта с различными модулями идентификации, это документ, содержащий личную информацию ее держателя, в том числе названия региона и конкретного территориального комитета, где был получен билет.

С различными преференциями касательно молодежного билета нового образца можно ознакомиться в социальных сетях, в группах общественного объединения или в самом комитете. Обращайтесь, вам обязательно все разъяснят.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *