Награда первому водителю-тысячнику

Уборочная кампания на Чашниччине продолжается. В районе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 57,1 процента площадей. Погодные условия последних дней внесли определённые коррективы в работу аграриев, но напряжение не ослабевает ни на минуту. Убрать хлеб быстро и без потерь — задача дня.
Стимулировать труд сельчан призвано и организованное райсельхозпродом и райкомом профсоюза работников АПК районное соревнование на уборке зерновых и зернобобовых культур. А днями ранее определился и победитель — водитель автотранспорта, перевёзший первым тысячу тонн зерна.
Им стал А. С. Осипов из ОАО «Ведренское-Агро». Заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома О. В. Малаховский, председатель районного комитета профессионального союза работников агропромышленного комплекса И. Г. Шибанова побывали в хозяйстве и встретились с Александром Сергеевичем.
Олег Вячеславович и Инна Григорьевна тепло поздравили передовика с трудовой победой, выразили слова признательность за добросовестный результативный труд, пожелали и в дальнейшем не сбавлять обороты. Тем более, что на него сейчас равняются другие, он пример ответственного отношения к делу.


Как и полагается в таких случаях, О. В. Малаховский, И. Г. Шибанова вручили Александру Сергеевичу Диплом победителя районного соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур, первым в районе перевёзшего 1000 тонн зерна. Хорошим дополнением к награде стала денежная премия.
Ну а сам тысячник прямо на месте примерил подаренные райкомом профсоюза АПК футболку и бейсболку, на автомобиле закрепил отличительный знак тысячника.
Так держать, Александр Сергеевич!
Пока материал готовился к печати, стало известно, что полку тысячников прибыло — им стал молодой водитель Евгений Александрович Карага из ОАО «Дворец труда-Агро». Ему также вручены награды. Об этом — в следующем номере газеты.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *