Подарки к новому учебному году всегда кстати

Уже стало доброй традицией помогать детям собираться в школу. Республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» направлена на оказание помощи многодетным, неполным семьям, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации при подготовке детей к новому учебному году. Накануне 1 сентября первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Долгая и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД Михаил Шарабрин посетили семью Вероники Костянко из аг. Дворец. Она одна воспитывает троих сыновей.

Поэтому накануне Дня знаний гости из райцентра решили поздравить мальчишек и маму. Цель визита — поддержать детей, настроить их на позитив и хорошую учебу.
Мальчишки с удовольствием принимали подарки. Канцелярские товары в новом учебном году пригодятся, да и сладости дети тоже очень любят.
«Исполнения желаний, успехов в учебе. Слушайтесь и помогайте маме», — такие напутственные слова прозвучали от первого секретаря и начальника ИДН.
Акция «В школу с добрым сердцем» — традиционный проект молодежи. Волонтеры молодежного движения организовывают сбор канцелярских принадлежностей и вещей, необходимых для подготовки к предстоящему учебному году. Подарки для детишек собирали в учебных заведениях, на предприятиях и в организациях района. Поддержка семей очень важна, а подарков, как известно, много не бывает.
Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *