Работы прибавилось. Дорожники следят за каждодневными прогнозами синоптиков и задействуют все имеющиеся у них резервы для борьбы со снежной стихией. Начальник ДЭУ-37 Михаил Одинокий рассказал нам, что в начале текущей недели за сутки восемь единиц снегоуборочной техники суммарно проезжали расстояние в 400 километров. Вот так — до Минска и обратно.
Работа по расчистке снега в «пиковые» дни велась круглосуточно.
В два часа ночи приходилось на этой неделе вставать работникам Чашникского ДРСУ №183. Ничего не поделаешь, обильные снегопады не различают времени суток. Проискам зимы дорожники противопоставили слаженность и организованность.
Стихия уже не первый раз испытывает на прочность, поэтому накоплен определенный опыт. От 15 до 20 единиц снегоуборочной техники ежедневно задействовалось. Трудовая смена у работников длилась по 12-14 часов.
За последние дни фиксировались и нештатные ситуации. Например, съезды в кювет. К счастью, без серьёзных последствий.
Ну а что же коммунальщики? Как они справляются с последствиями зимней стихии? В городе энергетиков в этом смысле дела обстоят неплохо. Разбушевавшуюся метель здесь встретили во всеоружии. Начиная с трех часов ночи, коммунальщики работают не покладая рук. На снегоочистке задействованы грейдер и три трактора. Состояние центральных улиц у новолукомчан серьёзных нареканий не вызывает.
Что касается дворовых территорий, то и здесь работа ежедневно кипит. Тридцать пять дворников в состоянии управиться с сугробами.
Чашникские коммунальщики также не дремлют. Шесть единиц снегоуборочной техники задействованы по полной. Никаких простоев нет. Более двадцати человек работают вручную.
Единственное пожелание у коммунальщиков к горожанам—по мере возможности убирать автомобили с дворовых территорий в дневное время. Уж очень мешают личные авто проезду специальной техники.
Ю. АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…
Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…
Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…
Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…
Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…
Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…