С днём рождения!
За первый квартал текущего года в райцентре и сельской местности родились 52 малыша. В семьях чашничан добрый аист побывал 22 раза, подарив 14 мальчиков и 8 девочек. В деревнях радовались тридцати новорождённым. И там представителей сильной половины было больше (19 мальчиков и 11 девочек). Лидеры по рождаемости, Ольшанский (8 малышей), Проземлянский (6), Круглицкий (5) сельсоветы.
Первенец родился у 31 семьи, второй ребёночек — у 11, третий — у 8, в двух — по четвёртому и пятому соответственно.
Наиболее популярными именами для девочек стали Злата, Анастасия, Ксения, для мальчиков — Александр, Максим, Евгений, Владислав, Глеб. Реже нарекали Алисой, Ангелиной, Николаем, Назаром, Тимуром, Максимом.
* * *
Двух сердец одно решение…
За первые три месяца 2010 года в Чашниках и сельских населённых пунктах района официально зарегистрировали свои отношения 22 пары молодожёнов. В райцентре марш Мендельсона прозвучал для 15 новоиспечённых супругов. По количеству браков (2) лидирует опять же Ольшанский сельсовет.
Самой юной невесте исполнилось 17 лет, жениху —18. В спутницы жизни двое наших земляков избрали гражданок иностранных государств – Армении, Литовской Республики.
Т. ЯЗЁНОК.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…