Categories: Новости

Быть первым

   В напряжённом графике работы аграриев нет времени на раскачку и  медлительность.  В череде июньских забот одна из важнейших — заготовка кормов. Необходимо использовать каждую минуту, чтобы обеспечить качественными кормами и в достаточном количестве поголовье скота  на зимне-стойловый период. Отлично понимают это и в КУСХП “Чашникское”.
   На подборке и измельчении зелёной массы в хозяйстве задействованы кормоуборочный комбайн “Ягуар” и кормоизмельчитель “КВК-800”. На первом трудится В. А. Гурко, на втором — привлечённый работник бумажной фабрики  В. Г. Позняк. Оба заслуживают самых лестных отзывов   администрации хозяйства.
   — На таких людей можно положиться, они не подведут. Работают на совесть и с полной отдачей, никогда не возникает вопросов с дисциплиной,  —характеризует механизаторов заместитель директора хозяйства по идеологической работе Л. Н. Митьковец.
   Вскоре удалось встретиться с Владимиром Алексеевичем —лидером кормозаготовки в  районе и в области. Его имя занесено  на  областную  Доску почёта .
   На вопрос, как удаётся держать столь высокую планку, отвечает: “Я привык работать на совесть,  честно. Этому меня научили родители, всю жизнь отдавшие сельскому хозяйству. Травы нынче выросли хорошие,  надо убрать в сжатые сроки, чтобы и второй укос был не хуже. От этого в немалой степени зависит экономическое состояние КУСХП.  Всегда поднимается настроение, хочется горы свернуть, когда вижу   хороший прокос и знаю, что смогу сегодня сделать больше, чем вчера”, — искренне признался механизатор. А потом ещё добавил, что успеху способствует чёткая организация труда: условия для работы созданы хорошие, технику к кормозаготовительной кампании подготовили заранее. Прямо на поле организовано двухразовое питание. Возникающие проблемы решаются оперативно. Имеется и материальный стимул. Лучше работаешь — больше зарплата.
  Тамара ЯЗЁНОК.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

ЕДИ проходят на Чашниччине

Сегодня, 18 июня, во всех регионах Беларуси проходит Единый день информирования, ключевой темой которого стало…

3 минуты ago

В Чашниках состоялась диалоговая площадка “Хроника мужества и боли. Геноцид населения на Чашникской земле в годы Великой Отечественной войны”

На базе Чашникского исторического музея состоялась диалоговая площадка «Хроника мужества и боли. Геноцид населения на…

25 минут ago

ЕДИ, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Память о прошлом ради будущего Сегодня в Оршанском вагонном депо (Минское отделение, г.Новолукомль) прошел Единый…

5 часов ago

Единый день информирования прошёл на ЛГРЭС

Информационно-пропагандистская группа Чашникского райисполкома во главе с председателем Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом филиала…

5 часов ago

Районное соревнование по заготовке кормов: первые итоги

В самом разгаре важнейшая кампания для нашего животноводства — заготовка кормов. По состоянию на 18…

6 часов ago

“Малая радзіма” и “Код молодости”. Какие локации будут работать на “Купалье” в Александрии

"Малая радзіма", "Код молодости" - о том, какие локации будут работать на республиканском празднике "Купалье"…

1 день ago