Categories: Новости

Аллея Памяти в Красном Утре



Думается, каждый, кто в минувшую среду ближе к полудню проезжал по дороге Чашники-Новолукомль, не мог не заметить особого оживления, что царило вблизи посёлка Красное Утро. Взрослые, а вмести с ними ребята, учащиеся Почаевичской школы, занимались посадкой деревьев – закладывали Аллею Памяти. К мероприятию его участники готовились заранее – выкопали и доставили к месту липки, заготовили колышки – подвязать деревца, произвели разметку. И потому в ровно обозначенное время приступили к работе.
Следует заметить, что согласно решению районного исполнительного комитета Аллеи Памяти в рамках мероприятий по подготовке к 70-летию Великой Победы появятся в каждом сельском совете, городах района. И каждое деревце – в память о тех, кто ковал победу над врагом, сложил голову за свободу и независимость родной земли, и кто готовится встретить славный юбилей.
Инициаторами не первого подобного хорошего начинания в районе стали райком БРСМ (А. А. Залесский), Лепельско-Чашникская МРОС ДОСААФ (В. Н. Галай), районная организация воинов-афганцев. Нет сомнений, что само участие школьников в закладке Аллеи Памяти надолго запомнится ребятам, стало сильным фактором в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.
Мы должны помнить, какой дорогой ценой досталась победа, наш сыновний долг — свято чтить подвиг народа во имя жизни на земле, говорил, выступая перед собравшимися, председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов.
Аллея Памяти — это дань нашего уважения героическому прошлому, память о неугасающем подвиге, то объединяющее общество, что делает нас сильнее, мобилизует на новые свершения на благо родной земли, уверен начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Витебского облисполкома А. И. Клицунов, участвовавший в мероприятии.
В период с 5 по 9 мая, как заметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Т. В. Пчёлкина, состоится официальное открытие Аллеи Памяти.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Развитие проекта «Здоровые города и поселки» в Чашникском районе

В Республики Беларусь проект «Здоровые города и поселки» стартовал в 2012 году, в Витебской области…

3 часа ago

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

7 часов ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

7 часов ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

9 часов ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

9 часов ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

13 часов ago