Categories: Общество

Праздник молодёжи


В минувшее воскресенье в райцентре прошло праздничное мероприятие, приуроченное Дню молодежи. Чашничане и гости города хорошим настроением и яркими эмоциями не были обделены.
Площадь возле ГДК превратилась в праздничную площадку. Звучала музыка. Развлечений хватало для всех. Торговля развернула свои палатки, работала спортивная площадка.
Старт празднику дала шоу-программа “Соцветие талантов!”. На импровизированной сцене появились молодые дарования. Они рассказали о своих мечтах.
Выступая с приветственным словом перед собравшимися, главный специалист отдела иделогической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома Валентина Короткевич отметила, что молодежная политика – одно из приоритетных направлений государственной деятельности. Такая ставка не случайна, а закономерна, ведь именно от молодых зависит завтрашний день нашей страны.
(Окончание. Начало на стр. 1)
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ об объявлении 2015- го Годом молодежи. Документ принят в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодёжи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в Беларуси, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых граждан.
Активу районной организации молодёжный лидер пожелала не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым рубежам, сделать все от них зависящее для сохранения исторического, культурного наследия. Добросовестно учиться, трудиться на благо родного государства, быть активными во всех сферах жизнедеятельности.
За активное участие в творческом конкурсе “Я могу!” были награждены победители Анна Клещёнок, Екатерина Закревская, Елена Кислова, Юлия Лопатникова.
Не оставили без внимания и тех, кто накануне проявил себя на районном туристическом слёте.
Для зрителей командой участников художественной самодеятельности ГДК был проведен танцевальный флэш-моб. Все желающие могли присоединиться.
Позитивом и хорошим настроением делились участники народного театра миниатюр ГДК. Весной коллектив успешно выступил на областном празднике юмора “Смеяться не грех”, где завоевал две призовые номинации. Директор городского Дома культуры Юлия Калитник поздравила ребят и вручила Дипломы.
В программе было много музыки, танцевальных номеров, весёлых и увлекательных игр. В этот день присутствующие с гордостью смотрели на выступления молодых дарований Чашниччины. Многие смогли убедиться в том, что молодёжь района — талантливая, активная.
После двухчасовой шоу-программы началась дискотека.

Наталья СТУКАЛОВА.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

4 часа ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

4 часа ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

5 часов ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

5 часов ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

9 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

17 часов ago