Ответ на этот вопрос при желании легко можно узнать в магазине, где торгуют данным видом рыбы. Цена, конечно же, в разы будет ниже той, которую заплатил житель одной из близлежащих к райцентру деревень. Стоимость четырёх обыкновенных щук для него составила более 10 миллионов рублей.
Дело в том, рассказал нам судья суда Чашникского района Виктор Быстров, что мужчина занимался браконьерством — ловил рыбу запрещёнными орудиями из сетематериалов и нарушая сроки.
Суд, определяя меру наказания для 47-летнего рыбака, постановил подвергнуть его административному штрафу в размере двадцати базовых величин, что составляет 3 млн 600 тыс. рублей, и обязать возместить вред, причинённый окружающей среде, в размере 6 млн 840 тыс. рублей.
Вот каким дорогим получился улов для нарушителя Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.
Тамара ЯЗЁНОК.
Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…
Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…
Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…
В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…
Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…
В Чашникском районе на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие для председателей и специалистов…