В розничной торговле и общественном питании Чашниччины занято до 10 процентов экономически активного населения. А это примерно 1,5 тысячи человек. Работников прилавка всё больше, каждый год возводятся новые магазины, открываются павильоны. На Чашниччине функционируют свыше четырёх сотен торговых объектов. Из них доля магазинов – примерно треть. Кроме того, в соответствующую статистику входят торговый центр, 3 рынка и даже аптеки (тоже ведь продают).
Розничную торговлю осуществляют более 200 объектов иных форматов. Это почтовые отделения, комплексные приёмные пункты, киоски Белсоюзпечати, объекты мелкой розницы в Домах быта райцентра и Новолукомля, торговом комплексе “Планета” (так называемые “бутики”) и палатки с киосками.
Торговать хотят многие. Отсутствие выбора покупателям в ближайшем будущем точно не грозит. И плюсов в многообразии для потребителя куда больше, чем минусов.
Юрий МИХАЙЛОВ.
Легковушка сбила велосипедиста в Витебске, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома. Авария произошла сегодня…
Инициатива "Один район - один проект" является стратегической задачей в сфере регионального развития. Об этом…
Родилась Валентина Ефимовна Масалович 19 августа 1920 года в деревне Новая Тухинь Дубровенского района. В…
В заезде приняли участие представители Чашникской ДЮСШ, сектора спорта, бумажной фабрики, средних школ №1 и…
Главное богатство Чашниччины – трудолюбивые люди, которые ежедневно вносят огромный вклад в развитие нашего края.…
В Чашникском районе на базе Лукомльского дома культуры прошло показное занятие для председателей и специалистов…