Categories: Общество

По дорогам счастливого детства


“С Днём учителя, милые дамы! Господа, с Днём учителя вас!” С таких строк из песни началось празднование Дня учителя в нашем районе в ГДК. Организаторы торжества предложили зрителям побывать в городе Счастливого детства.
Импровизированное путешествие началось с благодарности за нелёгкий труд и поздравлений с Днём учителя от начальника отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома Анны Владимировны Дирко.
Далее все присутствующие переместились на самую шумную и весёлую улицу “Золотой ключик”, на которой “проживают” необыкновенные педагоги, чьё призвание – открывать золотым ключиком дверь в страну знаний. Почётными грамотами были отмечены лучшие педагоги дошкольных учреждений.
Вот подошли к проспекту “Школьные науки”, где пожелания в адрес учителей прозвучали от самых маленьких – первоклассников.
К тёплым словам поздравлений присоединился председатель Чашникского районного Совета депутатов А. Д. Косов, который отметил, что педагоги нашего района шагают в ногу со временем и стремятся к постоянному саморазвитию.
Список награждённых весьма внушительный, и это не удивительно, когда в районе трудятся такие учителя. Л. В. Петрище, председатель райкома профсоюза работников образования и науки, поздравила педагогов Чашникского края с профессиональным праздником и вручила грамоты и благодарности.
Продолжая путешествие, вышли на “Аллею творчества”. Педагоги дополнительного образования, вдохновляющие учеников на творчество, не остались без заслуженных наград.
Аллея вывела на переулок “Новое поколение”. Здесь все присутствующие в зале познакомились с молодыми учителями школ района. Они полны сил и знаний, свежих идей и мыслей. Молодые педагоги пообещали сохранить и преумножить традиции старшего поколения и добросовестно трудиться на благо Беларуси.
Бульвар “Быстрые и ловкие”. Это место в городе любят поклонники здорового образа жизни. И в этой сфере нам есть кем гордиться. Почётные грамоты нашли своих обладателей.
Продолжаем путь и ступаем на переулок “Юбилейный”. В Чашникском районе вот уже 15 лет работает социально- педагогический центр – это детский социальный приют и информационно-правовая служба. За это время воспитанниками центра стали 730 детей и подростков. Социально-педагогическому центру был вручён сертификат на приобретение персонального компьютера.
На сквере “Верны своей профессии” мы столкнулись с разными службами районного отдела образования, спорта и туризма, которые достигли успеха в системе образования.
Нельзя не сказать о добившихся высоких результатов в своей деятельности. С ними мы познакомились на главной площади города, которая носит название “Наша гордость”. Педагогам были вручены свидетельства о занесении на Доску почёта отдела образования, спорта и туризма.
Финальная песня стала ярким завершением главного праздника педагогических работников.

Екатерина БУРАК.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Районное соревнование по заготовке кормов: первые итоги

В самом разгаре важнейшая кампания для нашего животноводства — заготовка кормов. По состоянию на 18…

15 минут ago

“Малая радзіма” и “Код молодости”. Какие локации будут работать на “Купалье” в Александрии

"Малая радзіма", "Код молодости" - о том, какие локации будут работать на республиканском празднике "Купалье"…

20 часов ago

Прямая линия с председателем райисполкома

20 июня 2026 года с 9.00 до 12.00 по номеру телефона 3-47-76 «прямую телефонную линию»…

23 часа ago

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

C мая по ноябрь 2026 года проходит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против…

24 часа ago

В Чашникском районе состоялось заседание Координационного совета общественных объединений и политических партий Чашникского района

На базе КУП «ЖКХ г. Чашники Чашникского района» прошло очередное заседание Координационного совета общественных объединений…

1 день ago

Завораживающе опасные природные явления

Из года в год погода не перестает нас удивлять: шквалистые ветра, грозы, ливни. И хорошо,…

2 дня ago