Categories: Общество

Новые дома, как новые надежды

Ещё в конце 2015-го в Дворце началась масштабная стройка. Что и говорить, радостное событие. В последние годы дома на селе почти не возводились. И вот руководство ОАО “Дворец труда-Агро” решило заняться вплотную решением жилищного вопроса.

Акционерное общество изыскало ресурсы, воспользовалось кредитами и заложило сразу три новых дома. Исполнителем работ является ПМК-71.

– Для нас, строителей, это стало настоящим подарком, – признался бригадир передвижной механизированной колонны Леонид Романовский. – Побольше бы таких объектов. В июне планируем сдавать дома под ключ.

Жилище возводится комфортное. И довольно просторное. Общий метраж – почти 100 квадратных метров. Дома со всеми удобствами. Отопление предусмотрено с помощью автономных котлов. На объектах в настоящее время трудятся десять человек. Скоро сюда прибудет подкрепление. Начнутся внутренние отделочные работы. Полтора десятка маляров да штукатуров будут командированы в Дворец.

Новые дома, как новые надежды. Ведь любая стройка – символ развития. В ОАО “Дворец труда-Агро”, несмотря на все проблемы, заботятся о том, чтобы молодые специалисты, толковые доярки и механизаторы задерживались в хозяйстве, пускали корни. Человеческий ресурс – самый главный. Да, возведение жилья – удовольствие не из дешёвых. Счёт идёт на миллиарды рублей.  Но расходы окупятся. Акционерное общество видит перспективу. Это важнее всего.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

В Чашниках состоялась диалоговая площадка “Хроника мужества и боли. Геноцид населения на Чашникской земле в годы Великой Отечественной войны”

На базе Чашникского исторического музея состоялась диалоговая площадка «Хроника мужества и боли. Геноцид населения на…

12 минут ago

ЕДИ, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Память о прошлом ради будущего Сегодня в Оршанском вагонном депо (Минское отделение, г.Новолукомль) прошел Единый…

5 часов ago

Единый день информирования прошёл на ЛГРЭС

Информационно-пропагандистская группа Чашникского райисполкома во главе с председателем Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом филиала…

5 часов ago

Районное соревнование по заготовке кормов: первые итоги

В самом разгаре важнейшая кампания для нашего животноводства — заготовка кормов. По состоянию на 18…

6 часов ago

“Малая радзіма” и “Код молодости”. Какие локации будут работать на “Купалье” в Александрии

"Малая радзіма", "Код молодости" - о том, какие локации будут работать на республиканском празднике "Купалье"…

1 день ago

Прямая линия с председателем райисполкома

20 июня 2026 года с 9.00 до 12.00 по номеру телефона 3-47-76 «прямую телефонную линию»…

1 день ago